Оценка выполнения МЗ за 1 полугодие 2015 г.

Сводная оценка выполнения муниципального задания

муниципальными учреждениями г. Назарово за 1 полугодие 2015 г.

В сфере образования:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ дошкольного образования

97,6

95,0

96,3

2

Реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ

82,4

17,8

50,1

3

Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего образования

97,9

99,8

98,9

4

Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ основного общего образования

99,2

99,6

99,4

5

Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ среднего общего образования

96,3

98,4

97,3

6

Организационно-методическое и информационное обеспечение деятельности образовательных учреждений

86,7

102,5

94,6

7

Услуга по предоставлению дополнительного образования детей

100,0

100,0

100,0

 

ИТОГО:

94,3

74,0

90,9

 

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальными учреждениями образования:

1.                Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 74,0 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

2.                Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 94,3 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге  в целом выполнено».

3.                Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 90,9 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

В сфере социальных услуг:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Нестационарное социальное обслуживание детей и семей с детьми в том числе в форме: социального обслуживания в отделении ранней помощи; социального обслуживания в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями; социального обслуживания в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних

100,0

71,0

85,5

2

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной и временной посторонней помощи и в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, а также отдельных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

100,0

92,0

95,9

 

ИТОГО:

100,0

81,5

90,8

 

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальным учреждением:

1.                Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 81,5 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

2.                Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 100,0 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

3.                Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 90,8 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

В сфере культуры:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Организация досуга населения в учреждениях клубного типа

103,4

113,4

108,4

2

Осуществление библиотечного, библиографического и информационного обслуживания населения

93,7

126,4

110,1

3

Показ музейных предметов и музейных коллекций

105,0

101,8

103,4

4

Предоставление дополнительного образования в сфере культуры и искусства

102,9

96,9

99,9

 

ИТОГО:

101,3

109,6

105,5

 

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальными учреждениями:

1.              Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 109,6 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

2.                Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 101,3 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

3.                Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 105,5 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

В сфере прочих услуг:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Работа по организации досуга молодежи, в том числе организация и проведение конкурсов, фестивалей, выставок, тренингов, благотворительных акций, культурно-досуговых, военно-патриотических, информационно-рекламных, спортивно-оздоровительных, туристических и развлекательных мероприятий

131,9

131,9

131,9

2

Работа по организации молодежных объединений, клубов, студий, исходя из потребности молодежи                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

100,0

100,0

100,0

3

Услуга по оказанию бесплатной медико-психологической, юридической помощи молодежи в том числе: консультационные услуги по телефону «Доверие», лекции, иная деятельность, не являющаяся муниципальными услугами социальных служб

98,4

123,6

111,1

 

ИТОГО:

110,1

118,5

114,3

 

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальным учреждением:

1.              Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 118,5 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

2.                Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 110,1 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

3.                Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 114,3 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пояснительная записка

по исполнению муниципальных заданий

муниципальными учреждениями

за 1 полугодие 2015 года

 

1.     Анализируя отчетный период можно отметить, что деятельность муниципальных учреждений образования направлена на улучшение показателей качества оказываемых услуг в соответствии с требованиями потребителей.

2.     За 1 полугодие 2015 года учреждениями социальной сферы муниципальные услуги выполнены по показателям качества на       100,0 %, по объемным на 81,5 %. Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг в целом выполнено и предоставляемые муниципальные услуги востребованы потребителями.

3.     Ряд мероприятий МБУК «МВЦ» традиционно посвящен воспитательно-патриотической работе. В музее проводилась одна из церемоний вручения юбилейных медалей, к 70-летию Победы. В государственный каталог музейного фонда РФ внесено 1250 экспонатов за отчетный период, ведется работа по составлению электронного музея. МБУК «ЦБС» активно ведется оцифровка     ретро-материалов по пополнению полнотекстовой базы данных «Социально-экономическое развитие города Назарово». Клубные учреждения организуют работу любительских художественных коллективов, творческих объединений и иных формирований по различным направлениям в зависимости от запросов населения. В первом полугодии состоялись традиционные торжественные собрания, народные гуляния, творческие встречи, концертные программы, акции и т.д. В мае проведены торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, в июне – мероприятия посвященные Дню России и Дню города. Клубные учреждения активно ведут культуротворческую, социокультурную проектную деятельность. МБОУ ДОД «ДШИ, МБОУ ДОД «ДХШ» проведен ряд отчетных программ и выставок различных отделений школ. Составлены индивидуальные программы подготовки к конкурсам разных уровней. Проекты имеют большой спектр тем и направлений: подготовка конкурсантов, исследовательская деятельность детей в области искусства, презентации собственного творчества, творческое взаимодействие с выпускниками школ.

4.     Муниципальное задание в сфере прочих услуг за 1 полугодие 2015 года выполнено. Количество проведенных конкурсов, фестивалей соответствует плану выполнения работ. Показатель по организации молодежных объединений, клубов, студий возрос, исходя из потребности молодежи.

 

 

 

И.о. руководителя финансового управления                              

администрации города Назарово                                                     Л. А. Сайко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Маренкова Татьяна Александровна

8(39155) 5-09-78