Оценка выполнения МЗ за 1 квартал 2014 года

Сводная оценка выполнения муниципального задания

муниципальными учреждениями г. Назарово за 1 квартал 2014 г.

В сфере образования:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

98,4

99,7

99,1

2

Реализация программ дополнительного образования детей

101,7

100,0

100,9

3

Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования (в т.ч. программ дополнительного образования детей, группы продленного дня)

99,6

99,1

99,3

4

Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования (в т.ч. программы дополнительного образования детей)

98,9

101,1

100,0

5

Реализация основных образовательных программ среднего (полного) общего образования

99,1

103,0

101,1

6

Организационно-методическое и информационное обеспечение деятельности образовательных учреждений

64,3

98,5

81,4

7

Услуга по предоставлению дополнительного образования детей

100,0

100,0

100,0

ИТОГО:

94,6

100,2

97,4

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальными учреждениями образования:

1. Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 100,2 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

2. Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 94,6 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

3. Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 97,4 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

В сфере социальных услуг:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Нестационарное социальное обслуживание детей и семей с детьми в том числе в форме: социального обслуживания в отделении ранней помощи; социального обслуживания в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями; социального обслуживания в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних

100,0

93,0

96,5

2

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной и временной посторонней помощи и в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, а также отдельных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

100,0

125,0

112,5

ИТОГО:

100,0

109,0

104,5

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальным учреждением:

1. Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 109,0 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

2. Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 100,0 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

3. Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 104,5 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

В сфере культуры:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Организация досуга населения в учреждениях клубного типа

100,0

102,3

101,2

2

Осуществление библиотечного, библиографического и информационного обслуживания населения

63,8

113,7

88,8

3

Показ музейных предметов и музейных коллекций

46,7

104,7

75,7

4

Предоставление дополнительного образования в сфере культуры и искусства

101,7

96,4

99,1

ИТОГО:

78,1

104,3

91,2

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальными учреждениями:

1. Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 104,3 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге выполнено».

2. Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 78,1 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге не выполнено».

3. Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 91,2 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

В сфере прочих услуг:

№ п/п

Наименование услуги

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги, К1

Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги, К2

ОЦ итоговая, %

1

Работа по организации досуга молодежи, в том числе организация и проведение конкурсов, фестивалей, выставок, тренингов, благотворительных акций, культурно-досуговых, военно-патриотических, информационно-рекламных, спортивно-оздоровительных, туристических и развлекательных мероприятий

107,2

107,2

107,2

2

Работа по организации молодежных объединений, клубов, студий, исходя из потребности молодежи

100,0

100,0

100,0

3

Услуга по оказанию бесплатной медико-психологической, юридической помощи молодежи в том числе: консультационные услуги по телефону «Доверие», лекции, иная деятельность, не являющаяся муниципальными услугами социальных служб

85,1

79,3

82,2

ИТОГО:

97,4

95,5

96,5

Вывод о фактическом выполнении муниципального задания муниципальным учреждением:

1. Показатель по критерию «объемные показатели выполнения муниципального задания» составил 95,5 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

2. Показатель по критерию «качество оказания муниципальной услуги» составил 97,4 %, что соответствует оценке выполнения муниципального задания «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

3. Показатель итоговой оценки выполнения муниципального задания составил 96,5 %. Этот показатель соответствует оценке «муниципальное задание по муниципальной услуге в целом выполнено».

Пояснительная записка

по исполнению муниципальных заданий

муниципальными учреждениями

за 1 квартал 2014 года

1. Анализируя отчетный период можно отметить, что деятельность муниципальных учреждений образования направлена на улучшение показателей качества оказываемых услуг в соответствии с требованиями потребителей.

2. За 1 квартал 2014 года учреждениями социальной сферы муниципальные услуги выполнены по показателям качества на 100,0 %, по объемным на 109,0 %. Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг выполнено и предоставляемые муниципальные услуги востребованы потребителями.

3. В МБУК «МВЦ» помимо работы стационарных экспозиций и выставок проводятся мероприятия, приуроченные к датам, значимым для истории. Творческий коллектив принимал участие в выездных выставках городского, а также регионального значения. Плановые показатели по клубным учреждениям за отчетный период выполнены. Для достижения данных результатов учреждения организуют работу любительских художественных коллективов, творческих объединений и иных формирований по различным направлениям в зависимости от запросов населения. Также клубные учреждения осуществляют выездную и стационарную гастрольную, фестивальную, конкурсную, выставочную деятельность любительских художественных коллективов. В марте текущего года на базе ЦГБ совместно с Красноярской краевой молодежной библиотекой состоялся зональный семинар «Библиотека для молодежи: новые возможности и ориентиры в Год культуры». На семинаре были освещены вопросы совершенствования системы информационно-библиотечного обслуживания и приобщения молодежи к ценностям мировой культуры, овладение практическими знаниями. МБОУ ДОД «ДШИ», МБОУ ДОД «ДХШ» оказывают услугу по предоставлению дополнительного образования в сфере культуры и искусства по программам художественно-эстетической направленности «музыкальное искусство» и «художественное искусство». Данные услуги определены 3 показателями, характеризующими объем и качество муниципальной услуги: число обучающихся, количество направлений, доля учащихся, являющихся лауреатами конкурсов, выставок городского, областного, федерального и международного уровней. Главным приоритетом, определенным для учреждений дополнительного образования Министерством культуры Красноярского края, по-прежнему являются сохранность контингента обучающихся, обеспечение развития детской индивидуальности средствами художественного и музыкального искусства, создание условий для развития детской одаренности, подготовка к успешной конкурсной деятельности.

4. Муниципальное задание в сфере прочих услуг за 1 квартал 2014 года в целом выполнено. Количество проведенных конкурсов, фестивалей уменьшилось в связи с изменением плана выполнения работ (работы перенесены на 2 квартал). Показатель по организации молодежных объединений, клубов, студий уменьшился, исходя из потребности молодежи.

И.о. руководителя финансового управления

администрации города Назарово Л. А. Сайко

Маренкова Татьяна Александровна

8(39155) 5-09-78